Генералова Ольга Михайловна

dsc_0270«На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та, кем работаю я!»

Дети – это радость, это самое дорогое, что у нас есть. Воспитатель — это человек, который входит в жизнь ребенка и его семьи, ведь, родители доверяют ему самое дорогое, что у них есть — своих детей!

Работая с дошкольниками,  не перестаю удивляться,  насколько они разные,  непредсказуемые,  интересные,  забавные,  удивительно умные,  умеющие своими рассуждениями,  умозаключениями,  поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален.  В нём живёт и талантливый художник,  и пытливый наблюдатель,  и неутомимый экспериментатор. Он открыт для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость. Важно помочь ребёнку раскрыть свою уникальность. Для себя я вывела формулу успеха своей работы с детьми: «Скажи ребёнку – и он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребёнку сделать что-то самому — и он поймёт». Поэтому в своей работе широко применяю следующие развивающие технологии, которые способствуют развитию творчества, инициативы, самостоятельности у детей:

  • игровую;
  • метод проектной деятельности;
  • лэпбук;
  • здоровьесберегающую.

Совместно с детьми и родителями были изготовлены лэпбуки: «Ель – лесная красавица», «Весна», «Дорожная азбука», «Футбол», проведены  проекты на тему «Развитие мелкой моторики как средство коррекции  общего недоразвития речи  у детей дошкольного возраста», «Впустите в сердце доброту».

Образовательный маршрут для родителей

Консультация для родителей

Лэпбук «Ель-красавица»

 

 

 

 

 

Методическая разработка

Проект «Развитие мелкой моторики»

 

 

 

 

 

Математическая игра

Алгоритм использования мультимедийного пособия

Легоконструирование

Программа дополнительного образования

 

 

 

 

Дидактическая игра Шкатулка со сказками

[wpdm_package id=’18613′]