Никитина Олеся Петровна

Нам каждый день встречать и провожать
И каждый день глядеть в ребячьи души
Нам каждый час единство с ними ощущать
И с каждым мигом становиться чище, лучше.

Никитина О.П.Образование- высшее педагогическое. Стаж работы — 10 лет. Высшая квалификационная категория
Я уверена в том, что нет на свете профессии более важной и более мучительной, более радостной и более нужной людям, чем  воспитатель, ибо это профессия государственной значимости, так как именно воспитатель первым после родителей воспитывает и развивает маленького человека как личность, как гражданина своей Родины. Значит, я в ответе за будущее моей страны.

Центр моих притяжений — маленький человек со своим хрупким миром. Войти в этот мир, не разрушить его, дать почувствовать, что этот мир- самое главное, самое ценное, что есть на земле, мое основное педагогическое кредо. Каждый ребенок ждет от меня любви , сочувствия, понимания, уважения. И я стараюсь оправдать его ожидания, потому что я — ВОСПИТАТЕЛЬ!

Цель моей работы: признание уникальности каждого ребенка; признание целостности детства в его проявлениях.
Мною разработаны конспекты НОД: «В гостях у Прялочки», » Путешествие по таинственным островам», «Семья вместе- душа на месте»
В 2013 году мною была разработана программа дополнительного образования для детей старшего дошкольного возраста «Маленький Художник» , цель которой: раскрытие творческого потенциала путем совершенствования приемов рисования используя различный художественный материал.
Одним из условий для создания социальной ситуации развития детей- это взаимодействие с родителями по вопросам образования и развития ребенка, непосредственное вовлечение их в образовательную деятельность, в том числе посредством создания проектов совместно с семьей ( проект» Народов дружная семья, имеют равные права!», «Звучат пичужек голоса» , «Семья вместе — душа на месте», «Мой любимый детский сад»)
Консультации для родителей:

  • «Что такое хорошо, что такое плохо»
  • «Развитие воображения у детей старшего дошкольного возраста»
  • » Развитие связной речи детей с ОВЗ»
  • «Игра в жизни ребенка»

конспект НОД

Дары Фребеля

Путешествие прялки
Помоги Незнайке

 

 

DSC_0139 DSC_0142 DSC_018025 марта 2016 года наши воспитанники Тимашев Артем и Суетин Саша, приняли участие в региональных соревнованиях по робототехнике «ИкаРенок» по теме «Все профессии  важны, все профессии нужны». Ребята вместе с родителями и педагогами подготовили проект «Роботокран» и представили профессию –строители. Из разного конструктора ребята собрали подъемный кран, который управляется на расстоянии. Такие соревнования поддерживают инициативу детей, родителей, педагогов в освоении такой новой деятельности, как робототехника.