Соболева Юлия Николаевна

 

  Образование – высшее педагогическое.

     Профессия воспитателя выбирается сердцем. После родителей, воспитатель следующий наставник, который встречается на жизненном пути ребёнка. От того, кто будет воспитывать ребёнка, зависит его будущее, его мировоззрение, вся его дальнейшая жизнь.  Я считаю, что самое главное – любить детей, отдавать им своё сердце и тогда дети примут воспитателя в свой мир  и пустят в свою душу. Великий швейцарский педагог – гуманист  Иоганн Генрих Песталоцци сказал: «Если не любить, то не имеешь права воспитывать» и каждый день убеждаюсь в правоте его высказывания.      Невозможно представить жизнь воспитателя без шумного, доверчивого и трогательного детства, без огромного мира чистоты и радости. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается от его отношения к делу, которым он занимается. Воспитатель детского сада – это не профессия, это состояние души. Работа воспитателя – не просто труд, это прежде всего способность отдать себя всего, без остатка своему любимому занятию.

         В детском саду  скучно не бывает. Каждый день наполнен чем то новым и неожиданным. Работая с детьми, не перестаёшь удивляться — какие они смешные, удивительные, заботливые, открытые, прекрасные и любопытные.  Каждый ребенок по своему уникум, со своим характером, настроением, талантом. В каждом из них живёт  и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. Я ежедневно воспитываю в детях доброту, развиваю творческие способности, прививаю любовь и уважение к родному дому, своей семье, родному городу и своей Родине. Время прогресса неумолимо предоставляет возможность для самосовершенствования, осваивания  инновационных технологий и нетрадиционных методов. При планировании своей образовательной деятельности и режимных моментов, применяю разнообразные педагогические и информационно – коммуникационные современные технологии.

        С ребятами мы активно участвуем в жизни детского сада и за его пределами. Показываем открытые занятия для коллег, родителей, участвуем в конкурсах на уровне ДОУ, интернет – конкурсах, конференциях и семинарах. Также  применяю современные технологии в работе с родителями: совместные досуги, творческие конкурсы, круглые столы, тематические праздники, проектная деятельность, интерактивные родительские собрания.

        Я счастлива, что связана крепкими узами с великим и прекрасным делом  — воспитанием детей. Профессия воспитателя стала моим призванием. Быть воспитателем- это значит, по – матерински окутать нежностью, лаской, вниманием, заботой  множество детей, а в ответ получать  большое количество улыбок и позитива, и веру в то, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и сердца в каждого «моего ребенка», я делаю этот мир чище, добрее и прекраснее.

Деятельность педагога по развитию речевого творчества

Конспект НОД Земля-наш общий дом Путешествие капельки

консультация для родителей Роль конструирования в жизни дошкольника

речевичок мультимедийная интерактивная игра

Алгоритм использования мультимедийного интерактивного пособия Речевичок

экологическая мультимедийная интерактивная игра

Алгоритм использования мультимедийного интерактивного пособия Путешествие капельки