Старыгина Ирина Владимировна

 

Старыгина Ирина Владимировна

 

Должность: Музыкальный руководитель

Квалификационная категория:  высшая

Образование: высшее

Достижения и награды: Почётная грамота Северного управления министерства образования и науки Самарской области за значительные успехи в организации, совершенствовании образовательного процесса, многолетний плодотворный труд, 2011г.

Призер ( II место) окружного этапа областного конкурса профессионального мастерства педагогических работников, работающих с детьми с ОВЗ в номинации «Специалист по художественно- эстетическому развитию», 2018 г.

Диплом лауреата ( II место) окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года» в номинации «Музыкальный руководитель», 2018 г.

Я, Старыгина Ирина Владимировна, рада приветствовать вас на моей странице.

 Работая в детском саду музыкальным руководителем,  каждый  день   приоткрываю дверцу в загадочный и таинственный мир музыки, завораживая воображение детей новыми впечатлениями.  Мое главное предназначение в том, чтобы научить ребенка любить музыку, понимать и сопереживать, чувствовать и ценить прекрасное. Чтобы добиться этого,  я должна быть музыкантом и поэтом, сценаристом и режиссером,  хормейстером и хореографом, костюмером и оформителем в одном лице.

Не случайно  моим профессиональном кредо стали слова:  «Творить, пробовать, искать и развиваться!»

За годы работы накоплен  значительный опыт, которым я хотела бы  с вами поделиться.

Вас, уважаемые родители, могут заинтересовать консультации по темам:

«Развиваем чувство ритма у детей», в которой вы узнаете  для чего развивать  чувство ритма у дошкольников, какие для этого нужны условия. Кроме того, представлены игры на развитие чувства ритма.

Приобщение  к музыке вводит ребенка в мир волнующих радостных переживаний, открывает ему путь эстетического освоения жизни в рамках, доступных его возрасту. Чтобы открыть перед ребенком дверь в этот мир, надо развивать его творческие способности, позволяющие успешно проявлять себя в музыкальной деятельности . Подробнее об этом читайте далее. «Развитие творческих  способностей через восприятие музыки у детей старшего дошкольного возраста»

 «Роль семьи в музыкально-эстетическом развитии ребенка», где представлены рекомендации родителям по приобщению малышей к музыкальной культуре.

Для вас, дорогие коллеги, возможно, окажутся полезными сценарии и методические разработки:

1 сентября

Здравствуй,радужное лето!

Консультации для родителей

Шоу воздушных шаров

Методическая разработка У истоков народной музыки

Музыкальный досуг Мы дети разных национальностей

Путешествие в страну Музыкальных инструментов

Я и мои воспитанники принимаем участие в конкурсах, фестивалях различных уровней. Здесь представлены наши результаты  

Приятного Вам просмотра!

Дипломы детей

Дипломы педагога