Экскурсия в Суходольскую школу №1

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения все быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понять, как это устроено.

DSC_070018 мая воспитанники СП –д/с «Золотой ключик» побывали на экскурсии в Суходольской школе №1, где школьники познакомили дошколят с различными техническими объектами, с их строением, продемонстрировали основные приемы сборки и программирования робототехнических средств. Воспитанники детского сада проявили активный интерес к роботам, задавали вопросы своим экскурсоводам, с интересом наблюдали за их действиями. В завершении ребятам предложили самостоятельно поиграть с конструктором, управлять роботом с помощью пульта, поучаствовать в играх с роботами. Помимо  положительных эмоций и впечатлений, наши дети получили представление о возможностях робототехники.

Такие экскурсии помогают педагогам формировать первичные представления о техническом творчестве, положительное отношение к разным видам технического труда и профессиям.